山东第十四届学生运动会(中学组)获奖名单出炉 淄博获团体总分

     时间:[ 2019-11-07 18:10:38 ]   浏览:[ 4973 ]次

第十四届山东省学生运动会(中学组)于8月12日至21日在济宁市举行。来自全省16个城市的3618名运动员参加了田径、篮球、足球、排球、武术和健美操六大项目。比赛结果以及体育道德、时尚和优秀组织奖已经公布。

山东省第十四届学生运动会(中学组)

每个代表团的总分

山东省第十四届学生运动会(中学组)

“州长杯”的获胜者

淄博代表团济南代表团

泰安代表团青岛代表团

潍坊代表团临沂代表团

日照代表团济宁代表团

烟台市代表团枣庄市代表团

山东省第十四届学生运动会(中学组)

“体育道德奖”代表团

济南代表团青岛代表团

淄博市代表团枣庄市代表团

东营代表团烟台代表团

潍坊市代表团泰安市代表团

日照代表团威海代表团

临沂代表团聊城代表团

德州市代表团滨州市代表团

菏泽市代表团济宁市代表团

山东省第十四届学生运动会(中学组)

“杰出组织奖”代表团

济南代表团青岛代表团

淄博市代表团枣庄市代表团

东营代表团烟台代表团

潍坊市代表团泰安市代表团

日照代表团威海代表团

临沂代表团聊城代表团

德州市代表团滨州市代表团

菏泽市代表团济宁市代表团

山东省第十四届学生运动会(中学组)

“特别贡献奖”获奖名单

济宁市人民政府

山东省第十四届学生运动会(中学组)

每项赛事前8名和“体育道德奖”

获胜者

蔻驰“体育道德奖”

场直径

王立山(日照)赵勇(日照)刘朱涵(日照)胡光贤(日照)乔陶勇(泰安)刘强(泰安)张继岭(泰安)李燕(泰安)耿建春(济南)胡连云(济南)郭辉(济南)金爱艾(济南)韩永强(淄博)岳峰(淄博)冯伟(淄博)乔兵(淄博)

篮球

李雷(青岛)孙胜(青岛)邹虎城(济南)陈旭光(济南)张峰(淄博)魏陶艺(淄博)方想(临沂)邹时永(临沂)张超(日照)杨亚东(枣庄)李玟(淄博)崔永菊(淄博)顾少华(青岛)刘同辉(淄博)蒲张超(淄博)

划球

朱越(临沂)于娜(临沂)董藩魏(菏泽)邓华(菏泽)杨淼(潍坊)陈辉权(潍坊)王国刚(潍坊)田驹(淄博)王书田(淄博)赵华(泰安)李云涛(泰安)寿桃(泰安)尹磊(临沂)赵春晓(临沂)王晨旭(潍坊)余阳(潍坊)王传增(潍坊)陈明(淄博)杨哲(淄博)朱志刚(菏泽)

脚球

孙晓峰(济南)张洪杰(青岛)张方俊(淄博)盖杰(东营)王新生(青岛)许亚楠(临沂)郭文强(泰安)张郭汜(淄博)刘桦(淄博)谢良辉(淄博)孙业广(淄博)霍建伟(淄博)

有氧运动

王超(淄博)段钢(淄博)焦超(日照)梁爽(日照)董云霞(潍坊)桑訾荣(潍坊)韩明宇(泰安)王琦(泰安)

武术

张秋红(济南)上叶静(淄博)邵伟(淄博)李红(青岛)袁凤玲(青岛)杨国强(烟台)杨文静(烟台)

“体育道德时尚奖”运动员

场直径

董浩新(日照)、尹航(日照)、王艳琴(日照)、宗庆龄(日照)、齐明宇(泰安)、苏德志(泰安)、张梦婷(泰安)、纪应晖(泰安)、刘小月(济南)、耿齐家(济南)、陈成宇(济南)、黄董楠(济南)、封金平(淄博)、李国伟(淄博)、张泽平(淄博)、余瑞哲(淄博)、丁文博(潍坊), 黄佳怡(潍坊)马薛洁(潍坊)梁格阁(潍坊)东史克(菏泽)李方强(菏泽)赵俊峰(菏泽)张欢(菏泽)李云水(威海)潘云纹(威海)李敬宇(威海)邢代文(威海)马会泽(德州)郑江浩(德州)王秋萍(德州)金安奇(德州)石航(青岛)王文强(青岛)李锐(青岛)徐文吉(青岛)石浩杰(滨州)杰克(滨州)马鹿邑(滨州) 王建儒(枣庄)、杨宝林(聊城)、董经纬(聊城)、姚田甜(聊城)、吴东方(聊城)、刘坤(烟台)、闫德豪(烟台)、余一宁(烟台)、秀小寒(烟台)、胡典博(临沂)、易陈婷(临沂)、刘乐(临沂)、袁玉京(临沂)任叶紫(济宁)、孔璐(济宁)方凤河(济宁)苏浩淼(济宁)

篮球

吴涛(济南)汪小菲(济南)余桂腾(青岛)、辛玉轩(青岛)、刘珈辰(淄博)、石东生(淄博)、张厚宝(枣庄)、霍一凡(枣庄)、蒋光浩(东营)、苏华东(东营)、王腾(烟台)、张丽叶(烟台)、韩文同(潍坊)、王军旗(潍坊)、王文同(泰安)、杨致宇(泰安)、李梓豪(济宁)、李文波(济宁)、赵云朔(日照)、王朔(日照), 郑阳(威海)和李新明(威海)高辛(临沂)刘向东(临沂)刘春伟(聊城)思彭宇(聊城)刘彭越(德州)颜德帅(德州)马小涵(滨州)付强(滨州)杨何琪(菏泽)刘香龙(菏泽)孙岳(菏泽)刘宇翰(菏泽)王梦媛(青岛)张文玉(青岛)刘文辉(淄博)张德娟(淄博)王永贞(枣庄)王一路(枣庄)张露月(滨州) 张琦(泰安)、约翰(泰安)、苏建宁(济宁)、李乐源(济宁)、周焦姣(日照)、曹鑫(日照)、顾璇(威海)、张腾(威海)、张涛(临沂)冉晓文(临沂)

划球

李诸宸(潍坊)郭玉帅(潍坊)荀莫忧(济宁)孟光达(济宁)何伟(菏泽)杨光超(菏泽)范本衡(临沂)刘彭纯(临沂)徐天聪(烟台)高从浩(烟台)韩程维(淄博)石守正(淄博)江彭懿(威海)李晓彤(威海)陆史鸷(日照)刘玉新(日照)焦继泽(聊城)颜薛范(聊城)赵玉希(泰安)黄泽启(泰安)张邦(滨州)林雅欣 张毅(枣庄)张新禄(枣庄)蒋文轩(潍坊)高郑融(潍坊)王晶(济宁)李娇(济宁)陈雅丽(菏泽)娄瑞平(菏泽)邢不文(临沂)张小姐(临沂)朱彭军(烟台)张宇(烟台)孟玄西(淄博)俞浩哲(淄博)、镇鑫(威海)、张明明(威海)、魏美田(日照)、邢新宇(日照)、袁子涵(聊城)、吴子辉(聊城)、薛晓桐(泰安)、韩亚禄(台)

脚球

宋世杰(青岛)王锴(青岛)张茂林(潍坊)纪伯阳(潍坊)陆睿智(泰安)何柱(泰安)江文琪(威海)杨思宁(威海)杜宇(济南)高景涛(济南)刘一阳(德州)王明奇(德州)刘泽正(日照)秦接君(日照)张宝(菏泽)吴俊龙(菏泽)余秋汉(淄博)刘凤鸣(淄博)余乐乐(临沂)刘新新(临沂)刘沛(烟台)王皓(烟台)王启斌(枣庄) 蔡林雪(滨州)杨家宝(滨州)王若白(东营)朱增辉(东营)刘长贞(聊城)张立新(聊城)陈宜欣(青岛)焦晶晶(青岛)田新宇(潍坊)金严蕊(潍坊)颜静宜(泰安)刘芳(泰安)杨邢燕(威海)肖辉(威海)黄瀞怡(济南)齐子楚(济南)李倩(德州)翟通童(德州)赵丽华(聊城)沈海亚(聊城)张文婷(菏泽)齐鑫 李程英(临沂)李佳(烟台)张瀚文(烟台)张肖丹(枣庄)徐玉玲(枣庄)路小英(济宁)蔡孟郊(济宁)张金锐(滨州)周硕(滨州)

有氧运动

惠今(济南)春延(济南)赵霞(青岛)李时龙(青岛)张程颢(淄博)史新宇(淄博)杨瑞(枣庄)张欣茹(枣庄)张雨涵(东营)张家润(东营)贾韦偃(潍坊)李东阳(潍坊)孙家豪(泰安)刘家宜(泰安)蒋云琪(日照)丁梦伟(日照)荆小雨(威海)白英琦(威海)罗永诚(临沂)周一清(临沂)王斌(聊城)刘玉达(聊城)陈卫东

武术

王程响(济南)、刘明(济南)、薛于君(青岛)、傅逸飞(青岛)、高柯文(淄博)、王迦南(淄博)、张硕(枣庄)、张晶晶(枣庄)、李东泽(东营)、李素珍(东营)、蒋占硕(烟台)负责卓娅(烟台)、张智成(潍坊)、詹玉民(潍坊)、王世泽(泰安)、赵家辉(泰安)、袁振凯(日照)、宋文杰(日照)、崔甘哲(威海)和曲雁涛(威海)、张泽仁(临沂)、徐蒙(临沂)

“体育道德时尚奖”裁判员

场直径

朱宁刚、张博林、程兰、阎波、阎陈明,代表珊珊、孙徐丽、李代勇、纪陶昕、王锦鹏、李泽龙、王安建、吴杨柳、强秦勇、王波、曲国勇、吴茂勤、赵峰、杜兆胜、张雷、张杰、李金进、李静、孙长群、李明芳、宋志勇、李英汉、石贤涛

篮球

林严丰、郎贤亮、曲东升、刘岩床、毕永兴、王浩、荆博、王彤、张腾、尹正、李浩、丁奉、袁鲁青、何伟、尹向阳

划球

谭克生冷李永强龙浦李景潭小Xi增辉后刘冠麟林六元祁鸣文覃超清华

脚球

韩伟刘地冯家龙赵晓阳张瑶宋松宋松秦雨斌徐巧英孙王禹海地孙燕吴雷

有氧运动

杨林菀、叶文娟、康曼文、徐军、戴冰、何Xi、韩道欢、崔夏云

武术

范腾飞、李常艳、马瑞、冯洪翔、宋萧中和东京顾训珍、唐舒针、宗成俊、余波、吴圆圆、牛振华新来的

江苏快3 安徽十一选五 广西快3开奖结果



上一篇:宋朝的战略欺骗,进攻后蜀的同时,如何外交孤立南唐政权?
下一篇:飘窗上需要铺石材吗

© Copyright 2018-2019 elmalajeno.com 齐老资讯 .All Right Reserved